Графика

540

(от греч. Γράφω «пишу»).

Значения в других словарях
Грамматология

(графемика, грамматография, алфабетистика, филография. От греч. Γράμμα «буква», λλόγος «учение») – семиотическая дисциплина, наука о письме, письменных системах, генеалогии письма и о его развитии и перспективах. Особая познавательная дисциплина, призванная изучать роль широко понимаемого понятия «письмо» в культуре. Поскольку есть виды письма, лишь косвенно связанные с языком, грамматология в целом не входит в языкознание. Термин впервые применил И. Гельб, развил Ж. Деррида. В строгом смысле, о..

Графема

(от греч. Γράφω «пишу») – минимальная единица письма, обозначающая фонему, слог, морфему либо слово. Термин «графема» часто является синонимом буквы, части иероглифа или силлабограммы (слогового знака). ..

Графология

(от греч. Γράφω «пишу», λλόγος «учение»). Термин введен французским аббатом Мишоном в 1872 г. В работе «Тайны письма». Графология предусматривает соответствие между психологическим типом человека и его почерком. Т.е. Почерк человека несет отпечаток его характера. В графологии считается, что по почерку можно многое узнать о человеке. Его прошлое, болезни, судьбу и даже внешность. Термин «графология» часто применяют в судебной экспертизе.. ..

Графомания

(от греч. Γράφω «пишу», μάνια «безумие») – необъяснимая тяга к письму. Термин психологии и психопатологии.. ..

Дополнительный поиск Графика Графика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Графика" в словаре Грамматологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Графика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа