Аум

149

См. ОМ..

Значения в других словарях
Аум

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Атман

В общеязыковом значении существительное, выполняющее функцию возвратного местоимения в именительном и косвенных падежах, т. Е. "сам, сам себя. Собою" и пр. Отсюда очень рано, уже в упанишадах, развилось общекатегориальное философское значение. Рефлексия, положенная как нечто сущее. Все прочие содержательные и предметные употребления этого термина в философии суть результат истолкования и применения этого значения в согласии с нек-рыми предпосылками. В самом широком смысле А. Чего-то или (гораздо..

Атхарван

Жрец культа огня, восходящего к индоиранскому периоду. Также - имя мифич. Прародителя этих жрецов. Название "А." носят также магич. Заклинания, видимо, изначально связанные с этим культом (см. "АТХАРВАВЕДА".В. Эрман . ..

Ауробиндо

(Ауробиндо Гхош) - см. ГХОШ АУРОБИНДО.. ..

Ахавания

Один из 3 священных огней, возжигаемый с вост. Стороны. Первый, на к-рый совершается жертвенное возлияние при ведическом обряде (см. ГАРХАПАТЬЯ, ДАКШИНА).В. Эрман . ..

Дополнительный поиск Аум Аум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аум" в словаре Индуизм, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа