Жизненного Цикла Ритуалы

199

См. САНСКАРА..

Значения в других словарях
Дэви

Богиня, чаще всего богиня-мать. В шиваитской мифологии употребляется для обозначения супруги Шивы, или Шакти, персонификации женской ипостаси его творческой энергии. Почитание богинь, особенно богинь-матерей, восходит к древнейшему периоду существования протоиндийской цивилизации. Среди археологических предметов, найденных в Хараппе, Мохенджо-Даро и др. Городах многочисленны стандартные женские фигурки из глины и рисунки, изображающие богинь-матерей - подательниц плодородия. По представлениям др..

Животных Культ

Один из древнейших культов в Индии. Сохраняется до наших дней в виде почитания свящ. Животных, к разряду к-рых относятся корова, обезьяна, тигр, змея (см. ЗМЕЙ КУЛЬТ), крокодил, черепаха и др. Нек-рые из них исторически являлись тотемами различных индийских родов. Обычно соблюдается запрет на убийство свящ. Животного, что в наст. Вр. Более всего обосновывается идеей ахимсы. Подкрепляется Ж. К. Мифами об аватарах Вишну, а также идеей о специфич. Средствах передвижения (вахана) индуистских богов, ..

"Законы Ману"

См. "МАНУ-СМРИТИ".. ..

Закон

См. ДХАРМА.. ..

Дополнительный поиск Жизненного Цикла Ритуалы Жизненного Цикла Ритуалы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизненного Цикла Ритуалы" в словаре Индуизм, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизненного Цикла Ритуалы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 24 символа