Сахадж-йога

184

См Нам-марг..

Значения в других словарях
Сатья Саи Баба

(род. 23 ноября 1926) - современный религиозный деятель, чудотворец, мн. Последователями воспринимаемый как воплощение бога. Почитается также как перевоплощение мистика Шри Саи Баба из Ширди. Род. В Путтапартхи (штат Андхра Прадеш). О детских годах его рассказываются самые удивительные истории, в части., о том, что ему неоднократно удавалось материализовывать для заболевших друзей редкие лекарственные растения, произрастающие только в Гималаях. В 1940 он прошел через неистолкованный врачами стре..

Сатьяграха

(приверженность истине) - термин, к-рый использовал М. Ганди для обозначения избранного им способа борьбы с британскими колонизаторами. Ненасильственное, упорное сопротивление.А. Дубянский. ..

Сахадждхари

Одно из двух основных подразделений сикхской общины - С и кешдхари (хальса). С. - те, кто не принимает новаций десятого гуру Гобинда, т. Е. Не становится членом хальсы. С. Сикхи и хальса имеют концептуальные идеологич. Различия. С. Не приемлют воинственности хальсы, лояльно относятся к индуистскому влиянию и т. Д. Различия проявляются и во внешнем облике, т. К. С. Не принимают обязательных для хальсы знаков отличия (см. ПЯТИ "К" ПРАВИЛО) - стригут волосы, бреются и т. Д. С. Называются также Нана..

Сахаджия

Одно из ответвлений вишнуизма, оформившееся в XVI в. В виде эзотерич. Сект (не без влияния буддийского тантризма). Последователи С. Более всего были озабочены поисками методов непосредств. Постижения истинной реальности. В основе культа лежит эротич. Чувство Кришны к Радхе, к-рое истолковывается как метафора религ. Чувства. В центре метафизики сахаджиев - идея о сексуальном энергетич. Начале, и поэтому ритуально оформленный половой акт посвященных адептов расценивается как быстрый путь к духовно..

Дополнительный поиск Сахадж-йога Сахадж-йога

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сахадж-йога" в словаре Индуизм, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сахадж-йога, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа