Аййам ат-Ташрик

478

Одиннадцатое, двенадцатое и тринадцатое числа месяца зульхиджа, когда мусульмане совершают жертвоприношения и возвеличивают Аллаха.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.).

Значения в других словарях
Азракиты

Приверженцы одной из самых радикальных хариджитских сект. Основателем азракизма был Нафи ибн аль-Азрак (ум. В 66/685). Они обязывали всех своих последователей участвовать в вооруженной борьбе против законных властей. Уклоняющихся от борьбы они объявляли неверными и убивали. Азракиты объявили неверными всех мусульман, которые не разделяли их убеждений и призывали к их убийству. Нафи ибн аль-Азрак даже разрешил убивать женщин и детей противника. Они также считали любого мусульманина, совершившего ..

Айин

(перс.) - обряд, мероприятие. В суфизме так называют коллективные зикры. Формы их исполнения различные, поэтому в разных тарикатах они называются по разному (См. Зикр).(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Аййуб

Иов. Один из пророков (наби) Аллаха, который был послан к народу Израиля. Его родословная восходила к пророку Исхаку. Аййуб отличался многими добродетельными качествами характера, однако известность он получил вследствие своего безграничного терпения и стойкости. "...Мы нашли его терпеливым. Прекрасный раб. Воистину, он обращается [во всем к Аллаху]" (Коран, 38. 44). Аййуб жил в Шаме (Сирии) и был очень богатым человеком. Он также отличался своей праведностью, искренней верой в Бога, благочестие..

Айка

Народ, который не принял миссию пророка Шуайба и объявил его лжецом (См. Шуайб). По этой причине их постигло суровое наказание от Аллаха. Об этом повествуется в аятах Корана 26. 176-184.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Дополнительный поиск Аййам ат-Ташрик Аййам ат-Ташрик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аййам ат-Ташрик" в словаре Ислам. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аййам ат-Ташрик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа