Шифа

609

Излечение от болезни, восстановление сил. Излечение от болезни следует ожидать только от Аллаха. Лекарственные и прочие средства сами по себе не могут излечить человека без соизволения Аллаха. Они являются лишь посредством для исполнения Божьей воли. Пророк Мухаммад применял для излечения, как чтение Корана и других молитв, так и лекарственный метод. Не отрицается и метод хирургии. Все эти методы можно при необходимости совмещать.Согласно хадисам пророка Мухаммада, во время болезни человека рекомендуется чтение следующих аятов:а) концовка аята Тауба, 14 (9. 14);б) середина аята Йунус, 57 (10. 57);в) середина аята Нахль, 69 (16. 69);г) начало аята Исра, 82 (17. 82);д) Шуара, 82 (26. 82);е) начало аята Фуссилат, 44 (41.

44).(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.).

Значения в других словарях
Ширк

Признание какого-либо реального или мифического объекта или субъекта равным Аллаху в могуществе или творческой способности, а также признание в нем божественности с последующим почитанием, служением и поклонением ему. Ширком являются и различные деистические философии, которые, не игнорируя божественных качеств Творца, представляют Его бесконечно удаленным (трансцендентным) по отношению к тварному миру и вводят понятия подчиненных Ему промежуточных либо автономных божеств или полубожеств, как по..

Шит

Шиссын Адама. Ему было дано пророчество после смерти своего отца. Как известно, сын Адама Кабил из чувства зависти к своему брату Хабилу убил его (См. Кабил и Хабил). Взамен убитого Хабила Аллах даровал Адаму другого сына - Шита, что означает "подарок Аллаха". Шит был любимцем своего отца Адама, который научил его полученным им от Аллаха различным знаниям и тайнам и сделал его своим духовным наследником. Адам также поставил его во главе всех своих потомков. После смерти Адама, Аллах избрал Шита ..

Аарон

(древнеевр. Имя 'Ahăron, греч. Άαρών, лат. Aaron) — старший брат Моисея, первосвященник. В повествованиях Пятикнижия А. Олицетворяет собой священническое сословие. Отношения Моисея-законодателя и А.-священника символически изображают примат Закона Божьего над священством (ср. Исх 4, 14–16. 7, 1).Моисей и А. Вместе уговаривают израильтян поверить Господу, вместе творят чудеса перед фараоном (в рассказах о первой, второй, третьей и шестой «казнях египетских»). Но далее — в рассказах о последних че..

Абакан

Город в РФ, столица Республики Хакасия, расположен в Вост. Сибири. Нас. 163,1 тыс. Чел. (1996). Основан в 1675 как Абаканский острог, с 1780-х по 1931 — с. Усть-Абаканское.Хотя католики проживали в городе еще в XIX в., до нач. 1990-х в А. Не существовало приходской общины. После освобождения узников из сталинских лагерей в 1956 несколько священников литовского происхождения посещали А. В нач. 60-х, после освобождения из норильского лагеря, в городе жил иезуит Уолтер Чишек.В 1992 по приглашению м..

Дополнительный поиск Шифа Шифа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шифа" в словаре Ислам. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шифа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа