Абиссиния

203

— неофициальное название Эфиопии, которое употреблялось в прошлом, иногда встречается в современной зарубежной литературе..

Значения в других словарях
Абидос

- древний город, торговая колония Милета с 7 в. До н.э., на берегу пролива Геллеспонт (ныне Дарданеллы в Турции). С конца 6 в. Абидос - под властью Персии. Здесь в 480 г. Персидский царь Ксеркс устроил смотр своим войскам во время греко-персидских войн. В 477- 412 гг. Абидос принадлежал Афинскому морскому союзу (который также назывался Делосским - по месту проведения собраний членов союза на острове Делос). В 197- 189 гг. До н.э. Под властью царя Антиоха III.. ..

Абисгун

— морская гавань Джурджана, находившаяся при впадении реки Гур-гена в Каспийское море, вероятно, у позднейшего селения Гюмюштепе.. ..

Абих Герман Вильгельмович

Абих (Abich), Герман Вильгельмович, знаменитый геолог, родился 11 декабря 1806 года в Берлине, в 1833 году предпринял ученое путешествие по Италии, после чего напечатал "Ueber die Natur der vulkanischen Bildungen" (Брауншв., 1841). В 1842 году занял в Дерпте кафедру геологии, в 1844 году, привлеченный известным извержением Арарата 30 июня 1840 года, отправился на Кавказ. Увлеченный грандиозной природою Кавказа, А. Решился принести ей в жертву кафедру и в 1854 году окончательно поселился на Кавка..

Абихаил

(отец силы) (Есф 9.29)-отец Есфири, дядя ее воспитателя Мардохея (в Есф 2.15 назван Аминадав).. ..

Дополнительный поиск Абиссиния Абиссиния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абиссиния" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абиссиния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа