Аболешевы

211

Аболешевы (и Оболешевы и Обалешевы), древний русский дворянский род, восходящий к половине XVI века и записанный в VI часть родословной книги Тверской губернии..

Значения в других словарях
Аблязовы

Аблязовы (и Облязовы), древний русский дворянский род, восходящий к XV веку. Многие из А. Служили в XVI и XVII веках, владели поместьями в нынешних Московской, Тверской и Ярославской губерниях. Высочайше утвержденный в 1882 году герб А. Внесен в XII часть Общего Гербовника.. ..

Аболдуевы

Аболдуевы (и Оболдуевы), древний русский дворянский род, происходящий от стряпчего Данилы Леонтьевича А., пожалованного имением в Суздальском уезде еще в 1619 году, и записанный в VI часть родословной книги Владимирской губернии.. ..

Аболиционизм

- общественное движение за отмену какого-либо закона. Первоначально — движение за отмену рабства негров, в частности в США в конце XVIII—первой половине XIX вв., в Великобритании, Франции — движение за отмену рабства в колониях.. ..

Абордаж

— способ ведения боя гребными и парусными судами до XIX века. Сцепление атакующего корабля с неприятельским для захвата его в рукопашном бою.. ..

Дополнительный поиск Аболешевы Аболешевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аболешевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аболешевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа