Абрамович

176

- один из вождей меньшевизма и Бунда в России. В настоящее время в Берлине издает совместно с Даном центральный орган меньшевиков "Социалистический Вестник", в котором изо дня в день ведет антисоветскую агитацию. /Т. 12/.

Значения в других словарях
Абрамов Федор Федорович (дон.)

- род.23 декабря 1870 г., ст. Митякинской. Ген. Штаба генерал - лейтенант. Сын донского генерала. Юность и большую часть жизни провел вне казачьей среды. Военное образование получил в Полтавском кадетском корпусе, Александровском пехотном и Николаевском инженерном военных училищах. После производства в чин хорунжего, некоторое время состоял на службе в Донской гвардейской батарее, а от 1895 г. До 1918 г. В казачьих частях уже не служил. В 1898 г. Успешно закончил курс Академии Ген. Штаба и ряд л..

Абрамов Яков Васильевич

Абрамов, Яков Васильевич (псевдоним - Федосеевец), публицист. Родился в 1858 году в Ставрополе-Кавказском, в мещанской семье. Учился в медико-хирургической академии, которую в 1878 году принужден был покинуть. Привлеченный к "делу о распространении книг преступного содержания", он был выслан из Петербурга. Вернувшись в Петербург, А. Поместил в 1881 году в "Слове" два рассказа. "Среди сектантов" и "Мещанский мыслитель". В том же году А. Вступает в число сотрудников "Отечественных Записок", в кото..

Абрамович Владимир Яковлевич

Абрамович, Владимир Яковлевич, поэт. Пишет под псевдонимом Вл. Ленский. Родился в 1877 году. По образованию фармацевт. С 1901 года помещает стихи и рассказы в "Журнале для всех", "Образовании", "Ниве", "Живописном Обозрении" и др. В 1907 году издал книгу стихотворений под заглавием "Утренние звоны" (СПб).. ..

Абрамович Дмитрий Иванович

Абрамович, Дмитрий Иванович, историк литературы. Родился в 1873 году. Учился в Санкт-Петербургской духовной академии, где с 1898 года занимал кафедру русского и церковно-славянского языков и истории русской литературы. В 1909 году, при окончательной ликвидации освободительного движения в духовном ведомстве, должен был оставить кафедру. Труды его. "Исследование о Киево-Печерском Патерике, как историко-литературном памятнике" (СПб., 1902), "К вопросу об источниках Несторова "Жития преподобного Фео..

Дополнительный поиск Абрамович Абрамович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа