Абрамовичи

179

Абрамовичи, существует несколько древних шляхетских родов, утвержденных Правительствующим Сенатом и внесенных в VI часть родословных книг губерний. Виленской, Ковенской и Минской..

Значения в других словарях
Абрамович Соломон Моисеевич

Абрамович, Соломон Моисеевич, выдающийся жаргонный писатель, известный под псевдонимом Менделе Мохер Сфорим (Менделе-книгопродавец). Родился в 1836 году. Выступил с публицистическими статьями о воспитании и перевел на древнееврейский язык естественную историю профессора Ленца . Вскоре он пришел к убеждению, что к народу следует обращаться на доступном ему языке, и он стал писать почти исключительно на жаргоне. Огромный успех имела его повесть "Кляча" (1873), где, под видом несчастной, больной, в..

Абрамович-барановский Сергей Семенович

Абрамович-Барановский, Сергей Семенович, юрист. Родился в 1866 году. Образование получил в Павловском военном училище и Александровской военно-юридической академии, в которой ныне состоит профессором. Преподает законоведение в петербургском военном училище. Главные его труды. "Значение военного начальства в военно-уголовном судопроизводстве" (СПб., 1896) и "Военное судоустройство" (академический курс. СПб., 1900). Сотрудник настоящего словаря.. ..

Абрамцево

Усадьба, историко-художественный и литературный музей-заповедник в Сергиево-Посадском р-не Московской обл., на р. Воре (приток Клязьмы). С 1843 Абрамцево принадлежало писателю С.Т. Аксакову. В 1870 усадьбу приобрел промышленник и меценат С.И. Мамонтов. Здесь часто бывали и работали И.Е. Репин, В.Д. Поленов, В.А. Серов, К.А. Коровин, М.В. Нестеров, Ф.И. Шаляпин, М.Н. Ермолова, Г.Н. Федотова, К.С. Станиславский. В 1882 Е.Д. Поленовой создана мастерская резьбы по дереву, в 1889 - мастерская майолик..

Абрек

- у Кавказских Горцев так называют удальца, рыцаря. Русские же придают этому слову значение налетчик, разбойник.. ..

Дополнительный поиск Абрамовичи Абрамовичи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамовичи" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамовичи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа