Авана

173

(неизменная) (4Ц 5.12)-река (нынешняя Баррада), берущая начало на Ливанских горах и текущая через Дамаск. Всегда полна чистой водой. Течет, в отличие от палестинских рек, в живописных берегах. (См. Фарфар).

Значения в других словарях
Авалония

Раннепалеозойская плита континентальной коры, куда входят современные Ньюфаундленд, Англия, Уэльс, южная часть Ирландии и часть Западной Европы. В ордовикском периоде откололась от Гондваны, в конце силурийского периода соединилась с Лаврентией.. ..

Аван

— деревня или поселение городского типа.. ..

Авана Династия

Династия, правившая в XXVI-XXIII вв. До Р. Х. В эламском городе Аван (предгорья Аншана в Южном Иране). В конце XXVII - первой половине XXVI в. До Р. Х. Цари Авана властвовали в Северном Двуречье. Около 2500 г. До Р. Х. Правителям Киша удалось избавиться от эламского ига. В это время в Аване утвердилась новая династия, основателем которой был, вероятно, Пели. Впрочем, история этого времени нам почти совершенно неизвестна. Восьмой царь Аванской династии Лухишшан около 2300 г. До Р. Х. Потерпел сер..

Авана И Фарфар

(Парпар), реки около Дамаска (4 Цар 5:12). Авана (пишется также Амана, смотр. Амана) река с чистой, как кристалл, годной для питья водою, которая берет начало на Антиливане, оттуда направляется на юго-восток, протекает через Дамаск и, поворачивая на восток, впадает в большое озеро Ее быстро текущая вода необыкновенно холодна, и поэтому настоящее ее название Нахр Барада (холодная река) Она настолько полноводна, что, хотя воду из нее отводят множеством каналов для орошения полей, однако и после эт..

Дополнительный поиск Авана Авана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авана" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа