Авациния

219

(Иер 35.3)-один из глав Рехавитов (см.)..

Значения в других словарях
Авары, Обры, Аварский Каганат

- союз тюркоязычных кочевых племен, упоминаются в источниках с середины V в. Основным этническим компонентом была часть жужаней, переселившихся из Центральной Азии на Запад и всключивших в свой союз племена Западной Сибири, Приуралья и Поволжья. В 550 - 562 гг. Вышли на Северный Кавказ. В это время аваров насчитывалось всего около 50 тыс. Чел., среди них - 10 тыс. Воинов. В 567 г. Под руководством хана Баяна в Паннонии образовали государство Аварский каганат, сохранив за собой земли на Востоке д..

Аватара

- в индуизме нисхождение божества на землю, его воплощение в смертное существо (в вепря, рыбу, черепаху, человека-льва и др.) с целью избавления мира от злых сил, восстановления закона и защиты своих почитателей.. ..

Авва

-а) (4Ц 17.24)-город в Месопотамии или Вавилонии (точное положение не известно) (в 4Ц 18.34. 19.13. Ис 37.13 назван Ивва). (См. Агава) б) (халд. Авва-отец) (Мк 14.36. Рим 8.15. Гал 4.6)-обращение к отцу в очень возвышенном стиле. Рабам запрещалось пользоваться этим словом. Ав-его сокращение, вошло во многие восточные имена.. ..

Аввакум

Аввакум, в миру Дмитрий Семенович Честной, 1801 - 66, ориенталист-синолог, воспитанник Санкт-Петербургской духовной академии. Был архимандритом и членом русской духовной миссии в Пекине. На тибетский язык А. Перевел евангелие от Луки, на китайский - несколько молитв, церковных песнопений, поучений и сочинение Мансветова. "Черты деятельного учения веры". Составил каталог книгам, рукописям и картам на китайском, маньчжурском, монгольском, тибетском и санскритском языках, находящимся в библиотеке а..

Дополнительный поиск Авациния Авациния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авациния" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авациния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа