Августейший

171

- от лат. Священный - составная часть титула монархов от прозвища первого императора Октавиана Августа (30 г. До н. Э.-14 г. Н. Э.)..

Значения в других словарях
Август, Гай Юлий Цезарь Октавиан

Род. 23 сент. 63 г. До Р.Х. Римский император из рода Юлиев-Клавдиев, правивший в 43 г. До Р.Х. - 14 г. Умер 19 авг. 14 г. Октавиан, или, как его звали в детстве и юности, Октавий, приходился Цезарю внучатым племянником. Его бабка с материнской стороны, Юлия, была родной сестрой императора. Собственно же род Октавиев, к которому будущий Цезарь принадлежал по отцу, считался весьма захудалым, хотя и претендовал на родство с патрицианским родом Октавиев. Сам Август позже писал о себе, что происходи..

Августа

- официальный титул византийской императрицы.. ..

Августин (алексей Васильевич Виноградский)

Августин (Алексей Васильевич Виноградский, 1766 - 1819), духовный писатель и проповедник. Получил образование в Заиконоспасской московской академии, в которой был позже ректором. В сане епископа дмитровского А. Управлял епархией за старостью митрополита Платона (Левшина) . С 1818 года А. - архиепископ московский и коломенский. Из рукописных трудов А. Сохранились курсы богословия и толкования нескольких посланий апостольских. Из экзегетических его творений напечатана статья "О псалмах", вошедшая ..

Августин (андрей Федорович Гуляницкий)

Августин (Андрей Федорович Гуляницкий, умер в 1892 году), духовный писатель, магистр киевской духовной академии, в которой преподавал обличительное богословие. Был епископом костромским, затем екатеринославским. Главные его труды. "Полемические сочинения против латинян, писанных в русской церкви в XI и XII веке, в связи с общим историческим изысканием относительно разностей между восточною и западною церковью" ("Труды киевской Духовной Академии", 1867, № 6 и 9). "Богословствование Шенкеля" (ib.,..

Дополнительный поиск Августейший Августейший

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августейший" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августейший, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа