Авдаков Николай Степанович

194

Авдаков, Николай Степанович, промышленный деятель, горный инженер, с 1882 года член, а позже председатель совета съездов горнопромышленников южной России. Принимал деятельное участие во многих совещаниях, правительственных и земских, по вопросам, связанным с горной промышленностью юга России. А. Состоит также членом совета по горнопромышленным делам при горном департаменте, членом совета по железнодорожным делам и председателем совета съездов представителей промышленности и торговли. В 1906 году А. Был избран членом государственного совета от промышленности (по харьковской каменноугольной бирже). Напечатал ряд работ о горнозаводской промышленности, о перевозке каменноугольных грузов и др..

Значения в других словарях
Августовский Кризис 1991 Г.

- политический кризис, вызванный попыткой группы членов высшего руководства СССР сохранить Союз и уберечь его от распада с помощь. Чрезвычайных методов управления. Был создан ГКЧП (комитет по чрезвычайному положению) под руководством вице президента Г. Янаева. Были приняты решения о запрете оппозиционных партий, в Москву введены войска. Ответом стали массовые демонстрации. Во главе сил сопротивления встал Ельцин. Действия ГКЧП его указами были признаны как государственный переворот. Все союзные ..

Авда

(раб, слуга, возможно-раб Божий)-а) (3Ц 4.6)-отец (предок) Адонирама. Б) (Неем 11.17)-один из глав поколений левитов, поселившихся в Иерусалиме (1Пар 9.34) (в 1Пар 9.16. Неем 12.25 назван Овадия).. ..

Авдеев Алексей Андреевич

Авдеев, Алексей Андреевич (1819 - 85), академик архитектуры. Составил проект здания астрономической обсерватории Московского университета, которое и было построено им по этому проекту. В 1851 году А. Отправился в Германию, Францию и Италию, откуда сообщал свои наблюдения и впечатления в "Московские Ведомости" и в сборник проф. Леонтьева , "Пропилеи". В 1853 году находился при археологических раскопках на Таманском полуострове и занимался срисовыванием найденных там древностей. Поселясь в Крыму, ..

Авдеев Михаил Васильевич

Авдеев, Михаил Васильевич, писатель, беллетрист (1821 - 76). Родился в Оренбурге, в семье богатого уральского казака, видного деятеля яицкого войска. В детстве обучался под руководством жившего тогда в ссылке в Оренбурге Фомы Зана , известного польского деятеля, друга Мицкевича и члена виленского общества "Филаретов". Надо думать, что от Зана он воспринял первые начатки широкого гуманизма и любви к литературе. Окончив гимназию в Уфе, А. Поступил в корпус путей сообщения. В 1842 году был выпущен ..

Дополнительный поиск Авдаков Николай Степанович Авдаков Николай Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдаков Николай Степанович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдаков Николай Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа