Авдеева Ек. Ал.

119

Авдеева (Ек. Ал.), рожденная Полевая, сестра Николая и Ксенофонта Полевых (см. Полевая )..

Значения в других словарях
Авдеев Алексей Андреевич

Авдеев, Алексей Андреевич (1819 - 85), академик архитектуры. Составил проект здания астрономической обсерватории Московского университета, которое и было построено им по этому проекту. В 1851 году А. Отправился в Германию, Францию и Италию, откуда сообщал свои наблюдения и впечатления в "Московские Ведомости" и в сборник проф. Леонтьева , "Пропилеи". В 1853 году находился при археологических раскопках на Таманском полуострове и занимался срисовыванием найденных там древностей. Поселясь в Крыму, ..

Авдеев Михаил Васильевич

Авдеев, Михаил Васильевич, писатель, беллетрист (1821 - 76). Родился в Оренбурге, в семье богатого уральского казака, видного деятеля яицкого войска. В детстве обучался под руководством жившего тогда в ссылке в Оренбурге Фомы Зана , известного польского деятеля, друга Мицкевича и члена виленского общества "Филаретов". Надо думать, что от Зана он воспринял первые начатки широкого гуманизма и любви к литературе. Окончив гимназию в Уфе, А. Поступил в корпус путей сообщения. В 1842 году был выпущен ..

Авдеевская Стоянка

Эпохи позднего палеолита, у с. Авдеевка около Курска. Найдены остатки землянок, кремневые и костяные орудия, статуэтки женщин, мамонтов.. ..

Авдеевы

Авдеевы (Овдеевы - в старину), русский дворянский род, происходящий от Федора Авдеевича, внук которого - Григорий Парфенович А., владел поместьем в Белевском уезде в 1620 году. Род записан в VI части родословной книги Тульской губернии. Из этого рода происходил и известный архитектор Алексей Андреевич А. Другие роды А. Более позднего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Авдеева Ек. Ал. Авдеева Ек. Ал.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдеева Ек. Ал." в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдеева Ек. Ал., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа