Авдон

213

(рабский)-а) (Нав 21.30. 1Пар 6.74)-один из левитских городов в уделе Асировом. Б) (Суд 12.13,15)-судья Израиля, известный своим многочисленным семейством. В) (1Пар 8.23)-один из сыновей (потомков) Шашака из колена Вениаминова, глава поколения. Г) (1Пар 8.30. 9.36)-один из сыновей (потомков) Иеила из колена Вениаминова. Д) (2Пар 34.20)-один из посланных царем Иосией к Олдаме пророчице (в 4Ц 22.12,14 назван Ахбор)..

Значения в других словарях
Авдия Пророка Книга

-31я книга Ветхого Завета, четвертая в ряду книг малых пророков (см. Библия), самая короткая книга Ветхого Завета и самая трудная в установлении времени ее написания. В книге обличается злорадство идумеев при одном из поражений Иерусалима и предсказывается их собственное опустошение. В ней вряд ли говорится о нашествии халдеев в 586 г. До РХ, так как одно место из нее (Авд 1.1-9) цитирует пророк Иеремия (Иер 49.7-16). В таком случае, в ней, может быть, повествуется о разграблении Иерусалима при ..

Авдияне

- христианская секта, возникшая в IV в. А Месопотамии. Ее основатель Авдий (ум. В 372 г.) вьн ступал за исправление нравов и в своих разоблачительных проповедях нападал на духовенство. Отделился со своими сторонниками от церкви и сам посвятил себя в епископы. А. Утверждали, что все места в Библии, где Богу приписываются человеческие атрибуты и свойства, следует понимать буквально. Ортодоксальная церковь осудила учение А.. ..

Авдотья Тимофеевна

Авдотья Тимофеевна, первая русская танцовщица. Обратила на себя внимание императрицы Анны Иоанновны , при дворе которой учителем Авдотьи Ланде был поставлен придворный балет. Вследствие успеха ученицы, Ланде был сделан придворным балетмейстером, и повелено было устроить театральное училище, для которого учеников и учениц сама императрица выбрала из детей придворной прислуги. Авдотья имела большой успех в балете, поставленном в Москве, во время коронации императрицы Елизаветы Петровны , в 1742 го..

Авдулины

Авдулины, русский дворянский род, происходящий от боярского сына Василия Дмитриевича А., верстанного поместным окладом в 1609 году, и записанный в VI части родословных книг Владимирской, Костромской и Санкт-Петербургской губерний. Есть еще несколько дворянских родов А. Более позднего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Авдон Авдон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа