Авелан Федор Карлович

120

Авелан, Федор Карлович, адмирал, генерал-адъютант. Родился в 1839 году. По окончании курса в морском корпусе служил в балтийском флоте, с 1891 года контр-адмирал. В 1893 году был назначен командующим эскадрой в Средиземном море, посланной во Францию для отдачи визита французским морякам, посетившим Кронштадт. С 1896 года состоял начальником главного морского штаба. С 1903 по 1905 год (июнь) управлял морским министерством. После поражения русского флота при Цусиме его преемником назначен Бирилев ..

Значения в других словарях
Авел

(долина, луг) (2Ц 20.18)-см. Авел-Беф-Маах.. ..

Авел-беф-маах

(луг дома Мааха) (2Ц 20.14,15. 3Ц 15.20. 4Ц 15.29)-город в северной части удела Неффалимова, куда бежал Савей. Город был сильно укреплен и имел важное значение. (Во 2Ц 20.18 назван Авел) (См. Авелмаим). ..

Авелиты

— секта первоначального христианства по имени второго сына библейского Адама, Авеля, который, хотя и был женат, но, по мнению А., хранил целомудрие. По его примеру А. Брали жен, но брак их являлся фиктивным. Они усыновляли мальчика и девочку, которые давали обет вступить между собой в такой же брак.. ..

Авелмаим

(равнина вод, болотистый луг) (2Пар 16.4)-как полагают, другое название города Авел-Беф-Маах.. ..

Дополнительный поиск Авелан Федор Карлович Авелан Федор Карлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авелан Федор Карлович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авелан Федор Карлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа