Авелмаим

174

(равнина вод, болотистый луг) (2Пар 16.4)-как полагают, другое название города Авел-Беф-Маах..

Значения в других словарях
Авелан Федор Карлович

Авелан, Федор Карлович, адмирал, генерал-адъютант. Родился в 1839 году. По окончании курса в морском корпусе служил в балтийском флоте, с 1891 года контр-адмирал. В 1893 году был назначен командующим эскадрой в Средиземном море, посланной во Францию для отдачи визита французским морякам, посетившим Кронштадт. С 1896 года состоял начальником главного морского штаба. С 1903 по 1905 год (июнь) управлял морским министерством. После поражения русского флота при Цусиме его преемником назначен Бирилев ..

Авелиты

— секта первоначального христианства по имени второго сына библейского Адама, Авеля, который, хотя и был женат, но, по мнению А., хранил целомудрие. По его примеру А. Брали жен, но брак их являлся фиктивным. Они усыновляли мальчика и девочку, которые давали обет вступить между собой в такой же брак.. ..

Авелмехола (авел-мехола)

(долина танцев) (Суд 7.22. 3Ц 19.16)-город в уделе Иссахаровом недалеко от Беф-Сана в северной части Иорданской долины (в 1Ц 18.19. 2Ц 21.8 он назван Мехола, а в 3Ц 4.12-Абел-Мехол).. ..

Авель

Авель - монах-предсказатель, родился в 1757 году. Происхождения крестьянского. За свои предсказания (дней и даже часов смерти Екатерины II и Павла I , нашествия французов и сожжения Москвы) многократно попадал в крепость и тюрьмы, а всего провел в заключении около 20 лет. По приказанию императора Николая I , Авель заточен был в Спасо-Ефимиев монастырь, где и умер в 1841 году. В "Русской Старине" за 1875 год напечатаны выдержки из писем Авеля, из его "Жития" и "зело престрашных книг", а также и н..

Дополнительный поиск Авелмаим Авелмаим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авелмаим" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авелмаим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа