Авель-керамим

154

(равнина виноградников) (Суд 11.33)-аммонитский город за Иорданом, славившийся своими виноградниками..

Значения в других словарях
Авель (1757-1841)

Монах, до пострижения крестьянин Василий Васильев, имел значительное влияние среди вельмож к. XVIII в., что доказывается многочисленной его перепиской с разными лицами, которые были убеждены в его особом даре предвидения. По словам современников, он предсказал кончину Екатерине II, после чего был заточен в крепость, откуда хотел было освободить его Павел I, но, побеседовав с ним, переменил свое намерение и оставил Авеля в том же заключении. При Александре I он был освобожден, а во время Николая ..

Авель Или Хавель

(евр. «дуновение») [1] второй сын Адама и Евы, был пастырем овец. Авель принес Богу жертву от своего стада. Каин же принес от плодов земли. Бог принял с благоволением жертву Авеля, а жертву Каина отверг. Разгневавшись за это на Авеля, Каин убил его (Быт. 4). «Верою Авель принес Богу жертву. И получил свидетельство, что он праведен. Ею он и по смерти говорит еще» (Евр. 11:4. Мат. 23:35). Каин был от лукавого и убил брата своего, потому что дела Авеля были праведны (Быт. 3. 12). «Кровь Авеля» вопи..

Авель-мехола И Авелмехола

Город, где родился пророк Елисей, расположен в колене Иссахаровом, по Евсевию, на 15 км южнее Бел-Сана (3 Книга Цар. 19:16. 4:12). Близ этой местности Гедеон разбил мадианитян (Суд. 7:22).. ..

Авель-мицраим

(равнина египтян). См. «Горен-гаатад».. ..

Дополнительный поиск Авель-керамим Авель-керамим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авель-керамим" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авель-керамим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа