Аверроэс

239

- см. Ибн Рушд..

Значения в других словарях
Аверкиевы

Аверкиевы, русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI части родословных книг губерний Ярославской и Симбирской. Другие дворянские роды А. Более позднего происхождения.. ..

Аверкий (таушев А. П.) (1906-1976)

Русский церковный деятель, богослов, духовный писатель, архиепископ Сиракузский и Троицкий. Один из руководителей Русской Зарубежной Церкви. Настоятель Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле (США) в 1960-76. Автор книг "Провозвестник кары Божией русскому народу" (1964), "Современность в свете Слова Божия. Слова и речи".. ..

Аверс

(от лат. Adversus - обращенный лицом). - лицевая сторона монеты (ср. Реверс).. ..

Аверченко Аркадий Тимофеевич

Аверченко, Аркадий Тимофеевич, юморист. Родился в 1881 году в купеческой семье. Служил конторщиком в глухом угольном руднике. Издавал в 1907 году юмористический журнал "Штык". С 1908 года, преобразовав "Стрекозу" в "Сатирикон", сделался его редактором и создал ему исключительный успех. Этому немало содействовали бойкие, талантливые фельетоны и рассказы редактора. Напечатал ряд беллетристических и юмористических произведений в "Журнале для всех", "Утре", "Зрителе" и других изданиях, под собственн..

Дополнительный поиск Аверроэс Аверроэс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аверроэс" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аверроэс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа