Ависага

195

(отец заблуждения) (3Ц 1.3,15. 2.17,21,22)-красивая, молодая девица из колена Иссахарова которая была взята во дворец для состарившегося Давида. (См. Сонам).

Значения в других словарях
Авирам

(отец высоты) (3Ц 16.34)-первенец Ахиила из Вефиля. Умер (или был, как некоторые ученые полагают, принесен в жертву) при начале восстановления Ахиилом Иерихона, заклятого И.Навиным (Нав 6.25).. ..

Авирон

(отец высоты) (Чис 16.1,12. 26.9. Вт 11.6. Пс 105.17)-один из сыновей (потомков) Елиава, вождь из колена Рувимова, восставший против Моисея и Аарона вместе со своим братом Дафаном и Кореем (см. Корей,в).. ..

Ависская Династия

- династия португальских королей (1385- 1580 гг.). Основана королём Жуаном I, великим магистром духовно-рыцарского ордена (названа по городу Авис). После пресечения династии престол занял испанский король Филипп II, присоединивший в 1589 г. Португалию.. ..

Авит

Римский император в 455-456 гг. Умер 456 г. Авит происходил из богатой галльской семьи. Более тридцати лет он провел на римской государственной службе. Сидоний пишет, что он выдвинулся, выполняя ответственные дипломатические поручения полководца Аэция, а потом был возведен в звание преторианского префекта Галлии. Затем, удалившись от всех дел, он некоторое время проживал на своей вилле в окрестностях Клермона. Император Максим назначил Авита главным начальником кавалерии и пехоты в Галлии. В кор..

Дополнительный поиск Ависага Ависага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ависага" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ависага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа