Аврал

177

(англ. Over all - наверх все) - работа на корабле, выполняемая одновременно всем или почти всем личным составом, вызываемым специальным сигналом и командой "все наверх"..

Значения в других словарях
Авраамий Смоленский, Архимандрит (ск. 1222)

Родился в Смоленске в семье богатых и благочестивых родителей. В школе отличался способностями и любознательностью и очень любил ходить в церковь. От брака он уклонился и после смерти родителей роздал все свое имущество церквам и бедным, а сам решил вести жизнь нищего, прося при этом Бога указать ему путь к спасению. По внушению свыше он поступил в Богородичную обитель близ Смоленска, где до сих пор сохранилась пещера преподобного и остатки посаженного им дуба. Здесь святой исполнял послушания, ..

Авраамово Лоно

См. «рай».. ..

Аврам

(отец высокий)-имя Авраама до его переименования Богом на 99 году жизни.. ..

Аврамов Вячеслав Яковлевич

Аврамов, Вячеслав Яковлевич, выдающийся народный учитель. Родился в 1845 году, в мелкопоместной дворянской семье Костромской губернии. Прослушав вольнослушателем курс математического факультета Московского университета, он под влиянием книг Ушинского поступил в народные учителя. В 1871 году занял место учителя в деревне Волково, близ Петербурга, и здесь непрерывно работал в течение 25-ти лет. Школа, в которой учил А., пользовалась огромной популярностью среди окрестного населения и считалась нас..

Дополнительный поиск Аврал Аврал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аврал" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аврал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа