Аврамов Михаил Петрович

158

Аврамов (Михаил Петрович) - директор основанной при императоре Петре I петербургской типографии. Известен по множеству проектов, им подававшихся правительству в XVIII столетии (см. Типографии)..

Значения в других словарях
Аврам

(отец высокий)-имя Авраама до его переименования Богом на 99 году жизни.. ..

Аврамов Вячеслав Яковлевич

Аврамов, Вячеслав Яковлевич, выдающийся народный учитель. Родился в 1845 году, в мелкопоместной дворянской семье Костромской губернии. Прослушав вольнослушателем курс математического факультета Московского университета, он под влиянием книг Ушинского поступил в народные учителя. В 1871 году занял место учителя в деревне Волково, близ Петербурга, и здесь непрерывно работал в течение 25-ти лет. Школа, в которой учил А., пользовалась огромной популярностью среди окрестного населения и считалась нас..

Авран

(пустая земля) (Иез 47.16,18)-область на восточной стороне Иордана на юг от Дамаска, часть древнего царства Васанского (нынешнее название местности Эль-Хоран).. ..

Аврелиан Луций Домиций

(214- 275 гг.) - римский император с 270 г. Провозглашён императором дунайскими легионами в Сирмии (ныне Сремска-Митровица, Сербия) после смерти там от чумы императора М.А. Клавдия Готского. Способный военачальник, вышедший из солдатской среды, он унаследовал совершенно расстроенную империю. Аврелиан отбросил за Дунай вандалов и сарматов, восстановив дунайские границы империи, но под натиском готов в 271 г. Была оставлена Дакия. Затем Аврелиан разбил алеманнов (у города Павия), которые опустошал..

Дополнительный поиск Аврамов Михаил Петрович Аврамов Михаил Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аврамов Михаил Петрович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аврамов Михаил Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа