Аврон

165

(Чис 33.34,35)-аналог. Алуш..

Значения в других словарях
Аврелий Виктор Секст

- римский историк, который около 360 г. До н.э. Написал краткую историю римских императоров - с Августа до Констанция II (включительно). В 389 г. Он служил городским префектом в городе Рим.. ..

Аврелий Марк

(121- 180 гг.) - римский император с 161 г., из династии Антонинов. Философ-стоик. Восстановил римский протекторат над Арменией и захватил Месопотамию в войне 162- 166 гг. С парфянами. В 166- 180 гг. Вёл войны с германскими и сарматскими племенами. В сочинении Наедине с собой нарисовал картину мира, управляемого промыслом природы (отождествляемой с Богом), счастьем для человека считал жизнь в согласии с природой.. ..

Аврора

- название боевых кораблей русского флота, входивших в его состав в разное время. 1) Парусный фрегат, отличившийся в период Крымской войны 1853-1856 гг. На Дальневосточном театре военных действий. Вступил в строй в 1835 г. Строился в Петербурге на Охтинской верфи. Строитель - подполковник Корпуса корабельных инженеров И.А. Амосов. Незадолго до начала Крымской войны 21.08.1853 г. Вышел из Кронштадта для пополнения малочисленных русских морских сил на Тихом океане. В Петропавловский порт на Камчат..

Авсеенко Василий Григорьевич

Авсеенко, Василий Григорьевич, известный беллетрист и критик. Родился в 1842 году в дворянской семье. Учился на филологическом факультете Киевского университета. Еще студентом А. Выступил в печати, поместив в 1860 году в "Русском Слове" "Последние дни римской империи" и "Исторический очерк конституции Соединенных Штатов", а в 1861 году в "Русской Речи" - "Федерация Италии по идеям 1848 г.". Защитил pro venia legendi рассуждение "Итальянский поход Карла VIII и его последствия для Франции", с 1863..

Дополнительный поиск Аврон Аврон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аврон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аврон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа