Австралопитек Афаренсис

124

- прямоходящий предок человека. Известен по находкам в В. И С.-В. Африке (включая Люси}. Назван Д. Джохансоном по находке на с. Эфиопии в местности Афар. Считается самым древним представителем рода человека. Возраст ок. 4 млн. Лет. Имели прямую походку и больший, чем у человекообразных обезьян, объем черепа. Орудий из камня не изготовляли..

Значения в других словарях
Австралия (южный)

- материк в Южном полушарии. Площадь свыше 7631 тыс. Км2. На территории Австралии расположено государство Австралия.. ..

Австралопитек

Древнейший и наиболее примитивный вид человека, переходная стадия от высших приматов к человеку. Появился около 5,5 млн. Лет назад, исчез около 1 млн. Лет назад.. ..

Австралопитек Африканский

- впервые останки были найдены Р. Дартом в Ю. Африке. Он назвал его "южной обезьяной" (А.). Позднее Р. Брум предложил называть более точно плезиантропом (почти люди). Большей частью находки А. А. Сосредоточены в Ю. Африке. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Австралопитеки

Вымершая группа невысоких прямоходящих обезьяноподобных предков человека, обитавших от 4,5 до 1,4 млн. Лет назад.. ..

Дополнительный поиск Австралопитек Афаренсис Австралопитек Афаренсис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралопитек Афаренсис" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралопитек Афаренсис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа