Австралопитек Африканский

139

- впервые останки были найдены Р. Дартом в Ю. Африке. Он назвал его "южной обезьяной" (А.). Позднее Р. Брум предложил называть более точно плезиантропом (почти люди). Большей частью находки А. А. Сосредоточены в Ю. Африке. Орудий из камня не изготовляли..

Значения в других словарях
Австралопитек

Древнейший и наиболее примитивный вид человека, переходная стадия от высших приматов к человеку. Появился около 5,5 млн. Лет назад, исчез около 1 млн. Лет назад.. ..

Австралопитек Афаренсис

- прямоходящий предок человека. Известен по находкам в В. И С.-В. Африке (включая Люси}. Назван Д. Джохансоном по находке на с. Эфиопии в местности Афар. Считается самым древним представителем рода человека. Возраст ок. 4 млн. Лет. Имели прямую походку и больший, чем у человекообразных обезьян, объем черепа. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Австралопитеки

Вымершая группа невысоких прямоходящих обезьяноподобных предков человека, обитавших от 4,5 до 1,4 млн. Лет назад.. ..

Австралопитеки Робустусы И Бойсеи

- впервые найдены в пещерах Ю. Африки. Десятки черепов, сотни зубов и кости скелета показывают, что робустусы были более массивны, чем А. Африканский. Сходные с робустусами массивные А. Были найдены Л. Лики в В. Африке и названы вначале зинджантропами, а позднее А. Бойсеи. А. Р. И б. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Дополнительный поиск Австралопитек Африканский Австралопитек Африканский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралопитек Африканский" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралопитек Африканский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа