Австралопитеки

150

Вымершая группа невысоких прямоходящих обезьяноподобных предков человека, обитавших от 4,5 до 1,4 млн. Лет назад..

Значения в других словарях
Австралопитек Афаренсис

- прямоходящий предок человека. Известен по находкам в В. И С.-В. Африке (включая Люси}. Назван Д. Джохансоном по находке на с. Эфиопии в местности Афар. Считается самым древним представителем рода человека. Возраст ок. 4 млн. Лет. Имели прямую походку и больший, чем у человекообразных обезьян, объем черепа. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Австралопитек Африканский

- впервые останки были найдены Р. Дартом в Ю. Африке. Он назвал его "южной обезьяной" (А.). Позднее Р. Брум предложил называть более точно плезиантропом (почти люди). Большей частью находки А. А. Сосредоточены в Ю. Африке. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Австралопитеки Робустусы И Бойсеи

- впервые найдены в пещерах Ю. Африки. Десятки черепов, сотни зубов и кости скелета показывают, что робустусы были более массивны, чем А. Африканский. Сходные с робустусами массивные А. Были найдены Л. Лики в В. Африке и названы вначале зинджантропами, а позднее А. Бойсеи. А. Р. И б. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Австрийский Легион

Созданная в начале 30-х гг. На территории Баварии под патронажем Гиммлера военная организация из числа австрийских национал-социалистов, проживавших в Германии и осуществлявших подрывную деятельность на территории Австрии. Главной целью австрийского легиона была борьба за свержение австрийского правительства и включение Австрии в состав Третьего рейха (см. Аншлюс). Во главе легиона стоял бригаденфюрер СС Альфред Роденбюхер. На вооружении австрийского легиона находилось стрелковое оружие, пулемет..

Дополнительный поиск Австралопитеки Австралопитеки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралопитеки" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралопитеки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа