Агалины

168

Агалины, русский дворянский род, происходящий от Игнатия-Нечая Шагова сына А., владевшего поместьями в Новгородской области в 1582 году, и записанный в VI часть родословной книги Новгородской губернии..

Значения в других словарях
Агава

(Езд 8.15,21,31)-область и река в Вавилонии, где Ездра собрал возвращавшихся из плена Иудеев. Некоторые полагают, это то же, что Авва. (См. Авва,а). ..

Агаг

(Чис 24.7. 1Ц 15.8,9,20,32,33)-как полагают, общий титул царей амаликитян. Некоторые из них были весьма сильны.. ..

Агамед

- в мифах древних греков беотийский герой, знаменитый зодчий, вместе с братом Трофонием соорудивший Дельфийский храм, сокровищницы царей Авгия (в Элиде) и Гириэя (в Беотии) и другие памятники. За ограбление одной из этих сокровищниц поплатился жизнью.. ..

Агамемнон

- в мифах древних греков предводитель греческого войска во время Троянской войны. После убийства его отца Атрея Агамемнон и Менелай бежали в Этолию, но царь Спарты Тиндарей, пойдя походом на Микены, заставил Фиеста уступить власть сыновьям Атрея. Агамемнон стал царём в Микенах и женился на дочери Тиндарея Клитеместре. От этого брака Агамемнон имел дочь Ифианессу (Ифигению) и сына Ореста. Когда Парис похитил Елену и все её бывшие женихи объединились в походе против Трои, Агамемнон, как старший бр..

Дополнительный поиск Агалины Агалины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агалины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агалины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа