Агафонов Николай Яковлевич

142

Агафонов Николай Яковлевич - см. В статье Агафоновы (В.К., Н.Я., Г.М.) ..

Значения в других словарях
Агафонов Валериан Константинович

Агафонов Валериан Константинович - см. В статье Агафоновы (В.К., Н.Я., Г.М.) .. ..

Агафонов Григорий Михайлович

Агафонов Григорий Михайлович - см. В статье Агафоновы (В.К., Н.Я., Г.М.) .. ..

Агафоновы (в.к., Н.я., Г.м.)

Агафонов. 1) Валериан Константинович, минералог и писатель. Родился в 1863 году. В 1889 году окончил Имп. Санкт-Петербургский университет по физико-математическому факультету. В 1893 году был назначен консерватором минералогического кабинета Санкт-Петербургского университета. Участвовал в экспедиции профессора В.В. Докучаева по почвенно-геологическому изучению Полтавской губернии и напечатал очерк Прилукского уезда. В 1903 году защитил магистерскую диссертацию под заглавием "К вопросу о поглощен..

Агафья

Агафья - хлыстовская богородица. При развившейся в начале XVIII столетия в Москве ереси "людей божиих" или "хлыстовской", богатая монахиня Агафья Карпова, по иночеству Анастасия, устроила в своих келиях ивановского монастыря "божий дом", для радения хлыстов. Возведенная хлыстами в сан богородицы, была подвергнута суду и казнена в 1734 году.. ..

Дополнительный поиск Агафонов Николай Яковлевич Агафонов Николай Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агафонов Николай Яковлевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агафонов Николай Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа