Аге

196

(2Ц 23.11)-отец (предок) Шаммы. (См. Шамма).

Значения в других словарях
Аггея Пророка Книга

-37я книга Ветхого Завета и 10я в ряду книг малых пророков (см. Библия). Была написана, как это видно из самой книги (Агг 1.1,15. 2.10), а также и из книги Ездры (Езд 1.1-5. 4.24. 6.15), в 520 г. До РХ, в год возобновления работ по восстановлению храма. В ней Господь упрекает иудейский народ за нерадение к восстановлению храма и обещает, что его слава будет больше славы первого храма.. ..

Аггифа

(праздничная) (2Ц 3.4. 3Ц 1.5,11. 2.13. 1Пар 3.2)-одна из жен Давида, мать Адонии.. ..

Агединкум (agedincum) Галльская Война

Место сражения 52 до Р. X. Между римлянами под командованием Лабиена и кельтами под командованием Камулогена. Кельты мешали Лабиену соединиться с Цезарем, однако Лабиен сумел переправиться через Марну на глазах противника и нанес кельтам сокрушительное поражение, причем Камулоген пал в битве. См. Алезия.. ..

Агема

- в македонской армии конная гвардия, "царская ила", добавленная как 16-й эскадрон к 15-ти другим конным отрядам. Агема состояла из сыновей знати и являлась ближайшим эскортом царя в сражении. ..

Дополнительный поиск Аге Аге

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аге" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аге, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа