Агентов Михаил

135

Агентов, Михаил, 1759 - 80, писатель, преподаватель московской гимназии. Составил немецкую грамматику (М., 1762), перевел "Открытие современных художеств" (М., 1768) и "Наставления к миниатюрной живописи" (М., 1765)..

Значения в других словарях
Агема

- в македонской армии конная гвардия, "царская ила", добавленная как 16-й эскадрон к 15-ти другим конным отрядам. Агема состояла из сыновей знати и являлась ближайшим эскортом царя в сражении. ..

Агема Щитоносцев

- особый отряд в македонской армии, составлявший пешую гвардию царя.. ..

Агер Николай (агериус)

Агер или Агериус Николай, известный ботаник и врач XVII столетия (родился в Эльзасе, в 1568 году, умер в 1634 году). В честь его Линней назвал один вид индийского растения Pederota Agerii, из семейства норичниковых. Из множества сочинений А. Важнейшие. "Disputatio de Zoophytis" (Страсбург, 1625), "De anima vegetativa" (Страсбург, 1629).. ..

Агесилай I

Легендарный царь Лаконики (IX в. До Р.Х.) из рода Агидов. При Агесилае были приняты законы Ликурга (Павсаний. 3. 2).. ..

Дополнительный поиск Агентов Михаил Агентов Михаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентов Михаил" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентов Михаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа