Агер Николай (агериус)

147

Агер или Агериус Николай, известный ботаник и врач XVII столетия (родился в Эльзасе, в 1568 году, умер в 1634 году). В честь его Линней назвал один вид индийского растения Pederota Agerii, из семейства норичниковых. Из множества сочинений А. Важнейшие. "Disputatio de Zoophytis" (Страсбург, 1625), "De anima vegetativa" (Страсбург, 1629)..

Значения в других словарях
Агема Щитоносцев

- особый отряд в македонской армии, составлявший пешую гвардию царя.. ..

Агентов Михаил

Агентов, Михаил, 1759 - 80, писатель, преподаватель московской гимназии. Составил немецкую грамматику (М., 1762), перевел "Открытие современных художеств" (М., 1768) и "Наставления к миниатюрной живописи" (М., 1765).. ..

Агесилай I

Легендарный царь Лаконики (IX в. До Р.Х.) из рода Агидов. При Агесилае были приняты законы Ликурга (Павсаний. 3. 2).. ..

Агесилай Ii

(442- 358 гг. До н.э.) - царь Спарты с 401 г. В 396- 394 гг. Одержал ряд побед над Персией в Малой Азии, но был вынужден вернуться в страну из-за неудачного хода Коринфской войны (395- 387 гг.). После заключения Анталкидова мира Агесилай II на некоторое время восстановил гегемонию Спарты в Греции. Отсутствие денежных средств для ведения военных действий заставило его в 361 г. Отправиться в Египет в качестве наёмника, где он участвовал в подготовке похода против Финикии и Сирии, который, однако, ..

Дополнительный поиск Агер Николай (агериус) Агер Николай (агериус)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агер Николай (агериус)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агер Николай (агериус), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа