Агнец

231

-ягненок, основное жертвенное животное у евреев (1Ц 7.9). Мог быть от овец или коз и должен был быть без порока, мужского пола, однолетним (Исх 12.5). Агнцы употреблялись для жертвы еще и до Моисеева закона (Быт 22.7). Иисус Христос является Агнцем Божиим. Господь Своих учеников называл также агнцами (Лк 10.3). (См. Жерт­воприношение)..

Значения в других словарях
Аглая (блестящая)

- в мифах древних греков одна из трёх харит.. ..

Агломерат

- скопление не окатанного грубообломочного материала (глыб, щебня с примесью песка и более мелких частиц).. ..

Агни

- в мифах древних индийцев бог огня, домашнего очага, жертвенного костра. Как посредник между людьми и богами Агни (жертвенный огонь) возносит жертву языками пламени на небо.. ..

Агоев Константин Константинович (тер.)

- рожд. 1889 г. Генерал майор и Терский атаман в эмиграции. По окончаний Николаевского кавалерийского училища и производства из портупей-юнкеров в хорунжие служил в 1-м Волгском каз. Полку. Некоторое время состоял инструктором в Офицерской школе гимнастики и фехтования, но в 1914 г. Выступил на фронт в рядах своего полка. I том же году на Ужокском перевале в Карпатах тяжело ранен двумя пулями. По излечении возвратился на фронт и снова ранен в Трансильвании с раздроблением кости бедра. За выдающу..

Дополнительный поиск Агнец Агнец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агнец" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агнец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа