Агоев Константин Константинович (тер.)

205

- рожд. 1889 г. Генерал майор и Терский атаман в эмиграции. По окончаний Николаевского кавалерийского училища и производства из портупей-юнкеров в хорунжие служил в 1-м Волгском каз. Полку. Некоторое время состоял инструктором в Офицерской школе гимнастики и фехтования, но в 1914 г. Выступил на фронт в рядах своего полка. I том же году на Ужокском перевале в Карпатах тяжело ранен двумя пулями. По излечении возвратился на фронт и снова ранен в Трансильвании с раздроблением кости бедра. За выдающуюся боевую деятельность, кроме всех боевых орденов, положенных по чину, награжден орденом св. Георгия 4 ст. И Золотым оружием. После возвращения с фронта принял активное участие в борьбе с большевиками сначала на Тереке, а потом в составе Добровольческой армии.

В 1918 г. Под станицей Суворовской на Куба­ни снова ранен в левую руку. От 1920 г. В эмиграции, закончив военную карьеру командиром отдельной казачьей бригады, с которой эвакуировался за границу. После смерти Терского атамана ген. Вдовенко, избран на его пост всенародным голосованием Терцев-эмигрантов. (по биографии из журнала "Родимый Край")..

Значения в других словарях
Агнец

-ягненок, основное жертвенное животное у евреев (1Ц 7.9). Мог быть от овец или коз и должен был быть без порока, мужского пола, однолетним (Исх 12.5). Агнцы употреблялись для жертвы еще и до Моисеева закона (Быт 22.7). Иисус Христос является Агнцем Божиим. Господь Своих учеников называл также агнцами (Лк 10.3). (См. Жерт­воприношение).. ..

Агни

- в мифах древних индийцев бог огня, домашнего очага, жертвенного костра. Как посредник между людьми и богами Агни (жертвенный огонь) возносит жертву языками пламени на небо.. ..

Аголиав

(палатка отца) (Исх 31.6. 35.34. 36.1,2)-сын (потомок) Ахисамаха из колена Данова, искусный художник и помощник Веселиила при постройке скинии.. ..

Агон

(греч.) - борьба, состязание. Спортивные, (гимнастические), конные, художественные (поэтические и музыкальные) соревнования, наконец, просто стремление к спортивным успехам.. ..

Дополнительный поиск Агоев Константин Константинович (тер.) Агоев Константин Константинович (тер.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агоев Константин Константинович (тер.)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агоев Константин Константинович (тер.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа