Аграрно-промышленный Комплекс

172

Совокупность отраслей сельского хозяйства, промышленности, транспорта, строительства, обеспечивающих сельскохозяйственное производство, переработку его продуктов и доведение их до потребителя..

Значения в других словарях
Агра Iii Индийское Народное Восстание

2 авг. 1857 англ. Гарнизон Агры совершил вылазку против 10-тысячного отряда мятежников, расположившегося в четырех милях от города. Контингент из г. Кота, входивший в состав гарнизона, перешел на сторону мятежников, и плохо вооруженные англ. Войска под сильным давлением были вынуждены вернуться в Агру и укрыться в крепости. В октябре того же года колонна из четырех батальонов и двух кав. Полков под командованием полковника Грейтхеда столкнулась вблизи Агры с семитысячным соединением мятежников, ..

Аграрии

- крупные землевладельцы в ряде стран, помещики. Для защиты своих интересов образовывали политические партии для защиты своих интересов. В современной России А. Называют себя депутаты Государственной Думы, отстаивающие интересы сельхозпроизводителей, главным образом сторонники сохранения совхозов и колхозов, а также немногочисленного фермерства. В Думе представлена также Аграрная партия, политическая программа которой сводится в основном к экономической поддержке сельхозпроизводителей со стороны..

Аграрные Отношения В Китае В Xvi-xvii Вв.

Аграрные отношения в XVI—XVII вв. Формы землевладения В рассматриваемое время продолжали развиваться ранее сложившиеся феодальные формы землевладения и эксплуатации. Однако в это время проявились и некоторые новые черты. Небывало высокая степень концентрации земли в руках феодалов, массовое обезземеливание крестьян и превращение их в арендаторов-издольщиков, дальнейшее проникновение в деревню товарно-денежных отношений и появление денежной ренты. Специфической чертой этого периода является также..

Аграрполитишер Аппарат

(Agrarpolitischer Apparat. AA), отдел нацистской партии, ведавший вопросами сельского хозяйства.. ..

Дополнительный поиск Аграрно-промышленный Комплекс Аграрно-промышленный Комплекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аграрно-промышленный Комплекс" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аграрно-промышленный Комплекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа