Агреже

176

— ученое звание во Франции, присуждаемое окончившим полный курс университета по результатам особых конкурсных экзаменов, дает право на замещение должности преподавателя лицея и некоторых факультетов университета..

Значения в других словарях
Аграфена Купальница

(священномученица Агриппина, ок. 275), русские люди еще в эпоху дохристианскую с 23 июня/6 июля, памяти сщмц. Агриппины, начинали одно из важнейших языческих своих празднеств - Купалу. Самый праздник Купальницы в старину русский народ начинал с того, что с утра все ходили в баню, и здесь особенно любили париться различными кореньями и растениями с тою целию, чтоб укрепить и восстановить свои силы и здоровье. При этом особенное внимание обращалось на старых больных, которых, по слабости, другие п..

Аграханские Казаки

- 500 казачьих семей, принудительно переселенных за Терек на реку Аграхань. В Полном Своде Законов Рос. Имп. Под № 4452, 5. 2. 1724 г. Говорятся. "По тому Его Императорского Величества указу, Правительствующий Сенат приказал. "оных Казаков на Аграхань и на Гребни по 500 семей перевесть будущим летом за их провожатыми, и итти им сухим путем.". 20.3 того же года. "Донских Казаков, которых велено выслать с запольных речек для поселения на Аграхань 500 семей, в Гребни 500 же семей, и из оных послать..

Агреман

- понятие международного права, означающее согласие правительства какого-либо государства принять лицо, дипломатического представителя, предложенное другим государством, в качестве своего посланника, посла и т. Д.. ..

Агренев Дмитрий Александрович

Агренев Дмитрий Александрович - см. Славянский .. ..

Дополнительный поиск Агреже Агреже

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агреже" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агреже, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа