Агренев Дмитрий Александрович

138

Агренев Дмитрий Александрович - см. Славянский ..

Значения в других словарях
Агреже

— ученое звание во Франции, присуждаемое окончившим полный курс университета по результатам особых конкурсных экзаменов, дает право на замещение должности преподавателя лицея и некоторых факультетов университета.. ..

Агреман

- понятие международного права, означающее согласие правительства какого-либо государства принять лицо, дипломатического представителя, предложенное другим государством, в качестве своего посланника, посла и т. Д.. ..

Агренев-славянский

Агренев-Славянский, см. Славянский .. ..

Агренев-славянский Дмитрий Александрович (1834-1908)

Русский певец и хоровой дирижер, собиратель народных песен. Пел в Мариинском театре, исполнял в концертах народные песни. В 1868 организовал хор "Славянская капелла", с которым гастролировал в России и за рубежом, пропагандируя русские и славянские народные песни. Собрал и опубликовал в собственной обработке сб. "Русские песни и песни южных и западных славян" (вып. 1-5. М., 1879-89), написал воспоминания (1887).. ..

Дополнительный поиск Агренев Дмитрий Александрович Агренев Дмитрий Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агренев Дмитрий Александрович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агренев Дмитрий Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа