Агур

157

(собиратель) (Пр 30.1)-сын (потомок) Иакея, автор 30 главы притч Соломоновых. (См. Притчей Соломоновых книга).

Значения в других словарях
Агриппа Марк Випсаний

(около 63- 12 гг. До н.э.) - римский полководец. Родился в Далмации. Учась в риторской школе в Риме, Агриппа познакомился с Октавианом - будущим императором Августом. Во время гражданской войны одержал победы над сторонниками М.Антония при Перузии (40 г. До н.э.), в решающем морском сражении над Секстом Помпеем (36 г., при Милах и Навлохе), а также над Клеопатрой и Антонием при Акции (31 г.). В 35 г. Он начал строительство водопроводов и терм в Риме. В отсутствие Августа в Риме (до 24 г.), воева..

Агулы

(самоназвание - агул), народ в Российской Федерации (17,7 тыс. Человек), коренное население Дагестана (13,8 тыс.). Язык агульский нахско-дагестанской группы северо-кавказской семьи языков. Верующие - мусульмане-сунниты.. ..

Ад

(евр. Шеол-пустота, греч. Гадес-невидимое)-подземное царство смерти (Пс 15.10. От 1.18. 6.8. 20.13,14), называемое также преисподняя. Ад по верованиям древних является местом душ усопших, которые пребывают в забвении, без движений и звуков, не добрые и не злые, без проклятия и благословения в ожидании вечного суда (Иов 10.21-22. 17.16. Пс 93.17. Иер 32.17-32. 2Пет 2.4). Греческое слово «геена», также означающее ад, не вполне эквивалентно этому понятию, но символизирует лишь «адские мучения». (См..

Ад (преисподняя, Пекло)

- согласно большинству вероучений место наказания душ умерших грешников. В дохристианскую эпоху существовали наглядно-материальные представления о потусторонних карах, которые описывались как подобные земным пыткам и казням. Они, в частности, присущи мифологиям, связанным с египетским культом Осириса или греческим Аидом. В Новом Завете ад характеризуется как место, где будет плач и скрежет зубов. Ад определяется как мука вечная, тьма внешняя. Ад также уподоблен печи огненной, с огнём, опаляющим ..

Дополнительный поиск Агур Агур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агур" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа