Адама

160

(земля, почва)-а) (Нав 19.36)-один из укрепленных городов удела Неффалимова. Б) (Ос 11.8)-см. Адма..

Значения в других словарях
Адам (человек)

- в Библии первый человек и прародитель человеческого рода. По одному из вариантов мифа, Бог создал Адама из праха земного, вдохнул жизнь в его ноздри и отправил в рай, чтобы охранять его при условии запрета вкушать плоды с дерева познания добра и зла. Чтобы Адам не был одинок, Бог создал разных животных. Адам дал им всем имя, но не нашёл себе среди них помощника. Тогда Бог из одного из рёбер Адама создал женщину (см. Ева), которая Адаму понравилась. Нагая пара, соблазнённая змеем, вкусила плод ..

Адам, Вильгельм

(Adam), (1877-1949), генерал германской армии. Родился 15 сентября 1877 в Ансбахе, Бавария. Во время 1-й мировой войны был офицером Баварской армии. После войны служил в рейхсвере. В 1922 - подполковник, в 1927 - полковник. Прямолинейный и способный офицер, он приобрел репутацию "отца немецких горных стрелков" и весьма квалифицированного специалиста Генштаба. В 1930 он получил звание генерал-майора и стал преемником генерала Курта фон Хаммерштейна. Декабря 1931 Адаму было присвоено звание генера..

Адами-некев

(Нав 19.33)-пограничный город удела Неффалимова. Полагают, это теперешний Дейр-Эль-Агмар недалеко от Дамаска, но, может быть, это нынешний Эд-Дами на северо-восток от Фавора.. ..

Адамини (семья Архитекторов)

Адамини, семья архитекторов, родом из Бигоньо, близ Лугано. Из членов этой семьи, работавших в России, наиболее известны. 1) Антон Устинович А. (1792 - 1847). Состоял помощником Монферрана по сооружению Исаакиевского собора и Александровской колонны. Был архитектором Гоф-Интендантской конторы. По его проекту исполнен Бородинский памятник. - 2) Дементий Фомич (Доменико) А. - самый замечательный из всей семьи. Им построены в 1825 - 26 годах католическая церковь в Царском Селе, большой дом на углу ..

Дополнительный поиск Адама Адама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адама" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа