Адамовичи

143

Адамовичи, несколько дворянских родов А., шляхетского происхождения, записанных в VI часть родословных книг губерний. Виленской, Волынской, Гродненской, Ковенской, Минской, Могилевской и Смоленской..

Значения в других словарях
Адамович Адам-фердинанд Осипович

Адамович, Адам-Фердинанд Осипович, 1802 - 1881, с 1834 года был профессором виленской медико-хирургической академии, где читал сравнительную анатомию и историю медицины. Известен исследованиями над бешенством у животных. Вместе с Боянусом устроил в Вильне ветеринарную школу.. ..

Адамович Георгий Викторович

(7.4.1892, Москва - 21.2.1972, Ницца) - поэт и литературный критик. Родился в семье военного. Учился на историко-филологическом факультете Петербургского университета. Писать стихи начал будучи студентом. В 1916в издательстве «Гиперборей» вышел его первый сборник стихов «Облака», в рецензии на который Н.Гумилев отметил влияние на А.И.Анненского и А.Ахматовой. Было очевидно и влияние А.Блока, которому молодой автор послал свою первую книгу. Блок отозвался письмом. Еще в университетские годы А. Во..

Адамс Джон

(1735- 1826 гг.)- президент США (1797- 1801 гг.), вице-президент США (1789- 1797 гг.). В период Войны за независимость в Северной Америке 1775- 83 гг. Адамс был членом 1-го и 2-го Континентального конгресса, собрания делегатов 13 английских колоний. По инициативе Адамса на пост главнокомандующего вооружёнными силами был избран Джордж Вашингтон. Адамс стоял за отделение от Англии и провозглашение независимости США. Он выступал против идеи всеобщего избирательного права. В 1776 г. Конгресс одобрил..

Адамс Михаил

Адамс, Михаил - врач и зоолог при нашем посольстве в Китае. С 1805 - 9 был адъюнктом Академии Наук по кафедре зоологии, а с 1814 - ее почетным членом.. ..

Дополнительный поиск Адамовичи Адамовичи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адамовичи" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адамовичи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа