Адамьян Петрос

141

Адамьян, Петрос, знаменитый армянский трагик (умер в 1891 году). Выступал в качестве гастролера в кавказских городах, Ростове, в Москве и Санкт-Петербурге. С 1879 года играл в Тифлисе. Больше всего А. Прославился исполнением ролей Отелло, Кина, Уриель-Акосты и особенно Гамлета. - см. И. Сундукъянц в сборнике "Призыв" (М., 1897). "Братская помощь армянам" (изд. 2-е, М., 1898). Некролог в "Артисте" (1891)..

Значения в других словарях
Адамс Михаил

Адамс, Михаил - врач и зоолог при нашем посольстве в Китае. С 1805 - 9 был адъюнктом Академии Наук по кафедре зоологии, а с 1814 - ее почетным членом.. ..

Адамсон

- член английской рабочей партии. Председатель союза чернорабочих. Член парламента. /Т. 12/. ..

Адамюк Емилиан Валентинович

Адамюк, Емилиан Валентинович, выдающийся русский офтальмолог (1839 - 1906). По окончании курса в Казанском университете А. В 1865 году защитил докторскую диссертацию и был назначен ассистентом при глазном отделении Казанского университета. С 1870 года начал свои лекции по главным болезням сначала доцентом, а с 1874 года как ординарный профессор Казанского университета. Написал. "Руководство к изучению болезней глаза", "Болезни светоощущающего аппарата глаза" (ч. I и II, Казань, 1897) и много дру..

Адаптация

Биологическая модификация, с помощью которой организм лучше приспосабливается к определенному образу жизни — например, к характеру питания.. ..

Дополнительный поиск Адамьян Петрос Адамьян Петрос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адамьян Петрос" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адамьян Петрос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа