Адаптация

209

Биологическая модификация, с помощью которой организм лучше приспосабливается к определенному образу жизни — например, к характеру питания..

Значения в других словарях
Адамьян Петрос

Адамьян, Петрос, знаменитый армянский трагик (умер в 1891 году). Выступал в качестве гастролера в кавказских городах, Ростове, в Москве и Санкт-Петербурге. С 1879 года играл в Тифлисе. Больше всего А. Прославился исполнением ролей Отелло, Кина, Уриель-Акосты и особенно Гамлета. - см. И. Сундукъянц в сборнике "Призыв" (М., 1897). "Братская помощь армянам" (изд. 2-е, М., 1898). Некролог в "Артисте" (1891).. ..

Адамюк Емилиан Валентинович

Адамюк, Емилиан Валентинович, выдающийся русский офтальмолог (1839 - 1906). По окончании курса в Казанском университете А. В 1865 году защитил докторскую диссертацию и был назначен ассистентом при глазном отделении Казанского университета. С 1870 года начал свои лекции по главным болезням сначала доцентом, а с 1874 года как ординарный профессор Казанского университета. Написал. "Руководство к изучению болезней глаза", "Болезни светоощущающего аппарата глаза" (ч. I и II, Казань, 1897) и много дру..

Адаптация В Этногенезе

- приспособление этноса к ландшафту, происходящее путем выработки измененных стереотипов поведения.. ..

Адар

(темный, мрачный) (Езд 6.15. Есф 3.7,13. 8.12. 9.1,15,17,19,21)-двенадцатый месяц в священном еврейском календаре и шестой-в гражданском (соответствует марту). В этом месяце празднуется Пурим. Каждый третий год Адар повторяется-к году добавляется тринадцатый месяц Ве-Адар. Поскольку все месяцы еврейского календаря лунные, то 12 месяцев оказываются примерно на 1/3 месяца короче солнечного года. Выравнивание года необходимо для неизменности положения праздников относительно сезонов. (См. Месяцы, п..

Дополнительный поиск Адаптация Адаптация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адаптация" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адаптация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа