Аджемов М. С.

149

(1870-?) - депутат II-IV Государственных дум, член ЦК партии кадетов, сотрудничал в ряде газет, примыкал к левому крылу партии..

Значения в других словарях
Аджарская Асср

Образована в июле 1921 в составе Грузинской ССР. Столица - Батуми. В 6-4 вв. До н. Э. Территория современной Аджарии входила в состав Колхидского царства, затем Иберии. С 4 в. Н. Э. В Лазике, с 10 в.- в объединенной Грузии. В 11 в. Подверглась нашествиям сельджуков, в 13 в. - монголо-татар. С 17 в. Под властью Турции. В 1878 присоединена к России (Батумская область). В 1918-20 оккупирована турецкими, затем английскими войсками. С декабря 1990 -Аджарская Автономная Республика в составе Республики..

Аджемов

- видный кадет, игравший крупную роль в контрреволюционных махинациях своей партии в 1917 г. /Т. 3/. ..

Аджемов Моисей Сергеевич

Аджемов, Моисей Сергеевич, юрист, врач и политический деятель, армянского происхождения, родился в 1878 году. Окончил курс в Лазаревском институте восточных языков в 1897 году, прослушал курс медицинских наук в Московском университете. Получив звание врача, А. В 1904 году выдержал экзамен за полный курс наук юридического факультета и был оставлен для приготовления по кафедре уголовного права и судопроизводства в Московском университете. В 1905 году А. В качестве врача находился на театре военных..

Аджемов Моисей Сергеевич (дон.)

- член Русской Государственной Думы второго созыва от г. Нахичевани на Дону. Род. В 1878 г. Врач и юрист. Оставлен при университете по кафедре уголовного права. Участник Русско-японской войны. Сотрудник газеты "Речь" и журнала "Право".. ..

Дополнительный поиск Аджемов М. С. Аджемов М. С.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аджемов М. С." в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аджемов М. С., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа