Аджемов Моисей Сергеевич (дон.)

146

- член Русской Государственной Думы второго созыва от г. Нахичевани на Дону. Род. В 1878 г. Врач и юрист. Оставлен при университете по кафедре уголовного права. Участник Русско-японской войны. Сотрудник газеты "Речь" и журнала "Право"..

Значения в других словарях
Аджемов М. С.

(1870-?) - депутат II-IV Государственных дум, член ЦК партии кадетов, сотрудничал в ряде газет, примыкал к левому крылу партии.. ..

Аджемов Моисей Сергеевич

Аджемов, Моисей Сергеевич, юрист, врач и политический деятель, армянского происхождения, родился в 1878 году. Окончил курс в Лазаревском институте восточных языков в 1897 году, прослушал курс медицинских наук в Московском университете. Получив звание врача, А. В 1904 году выдержал экзамен за полный курс наук юридического факультета и был оставлен для приготовления по кафедре уголовного права и судопроизводства в Московском университете. В 1905 году А. В качестве врача находился на театре военных..

Аджимушкай

Подземные каменоломни (ныне в черте города Керчь в Крыму, Украина), в которых во время Великой Отечественной войны (в мае-октябре 1942) героически оборонялись окруженные части Красной Армии (свыше 10 тыс. Человек) после отхода войск Крымского фронта с Керченского полуострова. Почти все защитники А. Погибли. В 1966 создан подземный музей, в 1982 открыт мемориал.. ..

Аджнадейн (aiznaddin) Мусульманское Вторжение В Сирию

Место сражения 30 июля 634, в котором участвовали 45 000 мусульман под командованием Халида и 70 000 византийцев под командованием Вердана. Визант. Войска понесли огромный урон и обратились в бегство, что дало Халиду возможность приступить к осаде Дамаска. Потери мусульман составили 470 чел. См. Дамаск I.. ..

Дополнительный поиск Аджемов Моисей Сергеевич (дон.) Аджемов Моисей Сергеевич (дон.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аджемов Моисей Сергеевич (дон.)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аджемов Моисей Сергеевич (дон.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа