Адин

140

(великолепный) (Езд 2.15. 8.6. Неем 7.20. 10.16)-один из родоначальников народа израильского, вышедшего из плена с Зоровавелем (числа народа различаются на 201), предок Еведа, одного из глав поколений, вышедших с Ездрою, и один из приложивших печать под договором на верность Богу (не сам, конечно, но представитель рода)..

Значения в других словарях
Адил-шахи

Династия султанов Биджапура (Индия), правившая в 1490-1686 гг. Государство адил-шахов - один из пяти султанатов, возникших на развалинах деканской державы Бахманидов. Основатель династии Йусуф Адил-шах в юности был рабом Махмуда Гавана, известного министра Бахманидов, а потом дослужился до должности наместника Доулатабада. Он принимал деятельное участие в интригах и междоусобной борьбе, которые усилились в последние годы правления Бахманидов. В 1490 г. Йусуф провозгласил себя независимым султано..

Адиль-гирей

Адиль-Гирей, с подвластными ему кумыками, вступил (1718 год) в подданство России. Сделавшись затем шамханом Тырковским, он отложился от Персии и передал свое владение России, за что был щедро награжден Петром I . - 1725 год, по наущению турок, напал с 30-ти тысячным войском на крепость Св. Креста, но был разбит Кропотовым, взят в плен и умер в заточении, в Коле.. ..

Адина

(нежный, изящный) (1Пар 11.42)-сын (потомок) Шизы, один из главных воинов Давида (во 2Ц 23 не упомянут).. ..

Адифаим

(двойная добыча) (Нав 15.36)-один из городов в низменной (западной) части удела Иудина.. ..

Дополнительный поиск Адин Адин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адин" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа