Адмафа

137

(Есф 1.14)-один из приближенных князей царя Артаксеркса..

Значения в других словарях
Адма

(Быт 10.19. 14.2,8. Вт 29.23)-город, уничтоженный вместе с Содомом и Гоморрою (в Ос 11.8 назван Адама). (См. Содом). ..

Адмагетобрига (admagetobriga) Галльские Племенные Войны

Место сражения 61 до Р. X. Между секванами под командованием Ариовиста и эдуями под командованием Эпоредорикса. Эдуи потерпели поражение, потеряв цвет конницы, и были вынуждены выдать заложников и уплатить дань Ариовисту. См. Бибракта. 10. ..

Адмет

- в мифах древних греков царь города Феры в Фессалии. В юности участвовал в калидонской охоте и походе аргонавтов. Ему был отдан в пастухи Аполлон, осуждённый Зевсом за убийство киклопов. За то, что Адмет отнёсся к Аполлону с величайшим почтением, тот выговорил у мойр - богинь судьбы для Адмета отсрочки его смерти. Аполлон же помог Адмету получить в жёны Алкестиду. С его помощью Адмет смог выполнить требование отца Алкестиды - он приехал на свадьбу в колеснице, запряжённой львом и вепрем.. ..

Административная Ссылка

1) в Российской империи - удаление без суда в отдаленные губернии на определенный срок или без срока по распоряжению властей лиц, чья деятельность вызывала подозрение. Во 2-й половине 19 - начале 20 вв. Применялась для борьбы с революционным и общественным движением. 2) Советским законодательством А. С. Не предусматривалась, но широко применялась с начала 1920-х гг. До 1980-х гг. К явным и мнимым "врагам советской власти" (ссылка А. Д. Сахарова в Горький в 1980 и др.).. ..

Дополнительный поиск Адмафа Адмафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адмафа" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адмафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа