Административно-территориальное Деление

136

- деление территории страны на более мелкие единицы со своими органами управления..

Значения в других словарях
Административно-территориальная Реформа 1920-х Гг.

- преобразование административно-территориального деления по принципу экономического районирования. В ходе а.т.р. Упразднены губернии, уезды и волости. К 1930 г. В РСФСР создано 13 краев и областей, которые в последующем (1932 г.) были разукрупнены.. ..

Административно-территориальная Реформа В Ссср 1923

Преобразование административно-территориального деления, принятого в Российской империи, по принципу экономического районирования. Упразднены губернии, уезды и волости, созданы области (края), округа и районы. К 1930 в РСФСР было 13 краев и областей (вместо 72 губернии в 1922). Дальневосточный, Нижегородский, Нижневолжский, Северный, Северо-Кавказский, Сибирский, Средневолжский края, Западная, Ивановская промышленная, Ленинградская, Московская, Уральская, Центральночерноземная области. В других ..

Администрация

— органы управления чем-либо. Конторой, фабрикой, заводом, организацией, учреждением, органы государственной власти и управления, муниципальные и федеральные. Различаются по степени полномочий. Бюрократический, чиновничий аппарат. Люди, работающие в органах власти и управления. Главная задача всякой А. — организация управления и совершенствование эффективности этого управления, распределение полномочий, прав и обязанностей. По Российской Конституции субъекты федерации, местные органы власти возг..

Администрирование

- бюрократический метод управления посредством командования.. ..

Дополнительный поиск Административно-территориальное Деление Административно-территориальное Деление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административно-территориальное Деление" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административно-территориальное Деление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа