Администрирование

202

- бюрократический метод управления посредством командования..

Значения в других словарях
Административно-территориальное Деление

- деление территории страны на более мелкие единицы со своими органами управления.. ..

Администрация

— органы управления чем-либо. Конторой, фабрикой, заводом, организацией, учреждением, органы государственной власти и управления, муниципальные и федеральные. Различаются по степени полномочий. Бюрократический, чиновничий аппарат. Люди, работающие в органах власти и управления. Главная задача всякой А. — организация управления и совершенствование эффективности этого управления, распределение полномочий, прав и обязанностей. По Российской Конституции субъекты федерации, местные органы власти возг..

Адмирал

- (от араб, эмир - повелитель, начальник, впоследствии - командующий флотом). В Европе слово появилось еще в XII в., в России - в 1699 г., в Табели о рангах этот чин относился ко II классу, что равнялось чину полного генерала или действительного тайного советника. ..

Адмиралтейская Канцелярия (воинская Морского Флота Канцелярия, Московская Адмиралтейская Канцелярия)

- система органов военно-морского управления России. Создана в 1712 г. Взамен упраздненного Адмиралтейского приказа, на основе существовавшей в Санкт-Петербурге с 1707 г. Адмиралтейской канцелярии, занимавшейся вопросами кораблестроения на Балтийском море. Учрежденная в Петербурге с 1712 г. Воинская морского флота канцелярия (начальник - адмиралтейств-советник А.В. Кикин) подчинялась генерал-адмиралу и ведала вопросами кораблестроения, вооружения, ремонта и снабжения судов. Оставшаяся в Москве А..

Дополнительный поиск Администрирование Администрирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Администрирование" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Администрирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа