Адонаи

160

-см. Бог. Близкое по звучанию имя «Адони» евреи заимствовали также, по-видимому, от финикиян, у которых оно означало «царь», «господин» (от бога солнца Адониса). Это имя вошло в состав многих названий (см. Ниже). (См. Также Ваал,а, Господь, Мелех).

Значения в других словарях
Адольфа Гитлера, Фонд

(Adolf Hitler Spende). Создан вскоре после прихода нацистов к власти по инициативе Мартина Бормана, который и возглавил его. Средства, собранные путем явного или скрытого вымогательства, особенно у еврейских предпринимателей, использовались "в интересах партии". Финансирование празднеств, партийных съездов, оплата отпусков, подношения членам СА и СС и т. Историческое рукопожатие между Гинденбургом и Гитлером на дне Потсдама, 21 марта 1933. Весь спектакль, организованный в этот день, должен был с..

Адольфа Гитлера, Школы

(Adolf Hitler Schule), первый из трех типов школ, учрежденных по инициативе Гитлера для подготовки нацистской элиты. (О двух других типах школ см. Наполас и Орденсбурген.) Кандидаты в "школы Адольфа Гитлера" отбирались из числа младшей группы (т. Н. "юнгфольк") организации "Гитлерюгенд". Они проходили проверку на "расовую чистоту" и направлялись в двухнедельные молодежные лагеря для окончательного отбора. Главным критерием отбора являлись физические данные. Светловолосые и голубоглазые подростки..

Адонаи (адонай, Господь Мой)

- одно из обозначений Бога в иудаизме, с эпохи эллинизма применяющееся также как заменяющее (при чтении вслух) непроизносимое имя Яхве. Этимологически близко греческому имени Адонис.. ..

Адони-везек

(господин Везек) (Суд 1.5-7)-ханаанский царь, разбитый и захваченный израильтянами.. ..

Дополнительный поиск Адонаи Адонаи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адонаи" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адонаи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа