Адонирам

129

(Господь высок)-а) (3Ц 4.6. 12.18. 2Пар 10.18)-сын (потомок) Авды, начальник над податями у Давида, Соломона и Ровоама (во 2Ц 20.24 назван Адорам). Б) (3Ц 5.14)-начальник над 30000 рабочих у Соломона (возможно, предыдущий)..

Значения в других словарях
Адони-везек

(господин Везек) (Суд 1.5-7)-ханаанский царь, разбитый и захваченный израильтянами.. ..

Адоникам

(Господь восстающий) (Езд 2.13. 8.13. Неем 7.18)-один из родоначальников израильского народа, возвратившегося из плена с Зоровавелем (числа народа различаются на единицу), и один из приложивших печать под договором на верность Богу (не сам, конечно, но представитель рода).. ..

Адонис (господь, Владыка)

- в мифах древних греков божество, связанное с периодическим умиранием и возрождением природы. Адонис родился из треснувшего ствола мирового дерева. Ребёнка удивительной красоты богиня Афродита передала в ларце на воспитание Персефоне, не пожелавшей в дальнейшем расстаться с Адонисом. Спор богинь разрешил Зевс, предназначив Адонису часть года проводить в царстве мёртвых у Персефоны и часть года - на земле с Афродитой, спутником и возлюбленным которой он становится. Разгневанная оказанным Афродит..

Адониседек

(Господь правды) (Нав 10.1,3)-царь Иерусалима, который созвал других аморрейских царей, чтобы отомстить гаваонитянам за их союз с Израилем, но был поражен И.Навиным и позже казнен.. ..

Дополнительный поиск Адонирам Адонирам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адонирам" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адонирам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа